На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Беспилотные и электрические грузовики: туманные перспективы коммерческого транспорта

В самое ближайшее время сегмент коммерческого транспорта затронут значительные перемены. Это касается и применения инновационных систем, и реорганизации процедуры технического осмотра.

Из списка техосмотра будут исключены некоторые процедуры, также будут внесены изменения. Эксперты заверяют, что проверка систем, влияющих на безопасность, а именно – тормозное и рулевое управление, должны быть обязательно оставлены.

Не за горами то время, когда на дороги массово выйдет беспилотный грузовой транспорт. Но для реализации этого проекта нужна соответствующая инфраструктура, отвечающая в техническом плане всем аспектам безопасности. Внедрять такой транспорт в самое ближайшее время – преждевременно.

Сейчас машины на электротяге можно выпускать только на короткие маршруты, где имеются станции подзарядки. В условиях большого города – это отличный шаг в переходе на экологичность.

За последний период было построено немало платных дорог, которые позволяют повысить скорость доставки товаров и грузов. Однако в этом случае повышается себестоимость перевозок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх