На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты объяснили, почему в ГИБДД отказались от идеи отменить обязательный техосмотр?

Отмена обязательного техосмотра для легковых машин физических лиц, скорее всего, так и не будет реализована в ближайшем будущем. Об этом косвенно свидетельствует новое решение МВД на этот счет.

МВД озвучило новые предложения в сфере реформирования обязательного техосмотра авто. Перечень неисправностей, с которым сейчас невозможно пройти диагностику будет сокращен. К примеру, в ходе проверки предлагается не обращать внимания на трещины на лобовом стекле с водительской стороны, капли технических жидкостей из двигателя и трансмиссии.

Не будут проводить диагностику содержимого выхлопа, определять уровень шума от машины, а также проверять наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.

Документ с этими и некоторыми другими предложениями сейчас находится в статусе рабочего варианта и, как ожидается, и в ближайшее время будет обсуждаться с участием заинтересованных ведомств.

Согласно многолетней полицейской статистике, техническое состояние машин становится причиной только 1% всех ДТП в стране. Очевидно, что техосмотр абсолютно никак не влияет на реальную безопасность дорожного движения. Но при этом служит неплохим заработком для компаний-операторов техосмотра.

Однако, теперь у автомобилистов, возникает резонный вопрос: зачем же МВД, предложив сначала полностью отменить ТО, теперь выступило лишь за его легкую модернизацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх