На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Доля продаж дизельных автомобилей в России упала до 7.5%

Аналитики подвели итоги продаж автомобилей на дизельном топливе в прошлом году. Стало известно, что в России в данном сегменте отмечается падение.

В 2020 году дилерские центры России сумели реализовать 111 000 новых легковых автомобилей, которые оснащены дизельными двигателями. Если сопоставить данный показатель с результатом 2019 года, можно заметить падение на 20%.

Продажи дизельных авто упали еще ниже общего рынка. Известно, что сейчас их доля составляет 7.5%, а в 2019 году достигала 8.5%. На основе представленных данных был сформирован рейтинг самых популярных моделей в России. Первое место занимает марка BMW. За весь год было продано 30 400 дизельных авто данного бренда - это на 2% больше, чем в предыдущем году.

Следом идет компания Mercedes, показатель которой составил 14 500 проданных машин. В ТОП-3 также попала Toyota. В отчетный период в России было реализовано 13 700 автомобилей марки. Четвертое и пятое места заняли Volkswagen и Renault.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх