На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Машина медленно едет в левом ряду по трассе — что можно сделать?

Если в левом ряду по трассе какой-то автомобиль двигается медленно, то это становится причиной возникновения серьезных сложностей для других участников дорожного движения.

Если загородная трасса состоит из нескольких полос, то водители должны прекрасно понимать, в какой полосе нужно двигаться быстрее, а в какой, наоборот, ехать более медленно.

Двигаясь в потоке, автомобилисты обязаны ориентироваться на движение в соседнем потоке. Это позволяет снижать риск возникновения аварийных ситуаций.

Подобные поступки, когда водитель движется по загородной трассе с меньшей скоростью, чем существующий допустимый скоростной показатель, то он создает проблемы и неприятности. Сумма штрафа за такое нарушение может составлять тысячу рублей.

Водители могут двигаться по трассе с минимальной скоростью по разным причинам. Если это происходит из-за поломки транспортного средства, то нужно сообщить аварийным сигналом об этом другим участникам дорожного движения, а также перестроится в крайнюю правую сторону, так как именно там предпочитают движение по минимальным скоростям.

Звуковым сигналом водителей предупреждать не нужно, так как это приведет к тому, что могут выписать еще один штраф, сумма которого составит 500 рублей. Использовать звуковой сигнал нужно только для того, чтобы избежать аварийных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх