На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Схема подключения прикуривателя автомобиля «Нива» 21214 инжектор

Электрооборудование автомобиля — это важный сегмент оснащения машины в целом. Сегодня мы поговорим о прикуривателе.

В модели 21214 "Нива" данное устройство расположено в нижней части центральной консоли. Принцип работы прикуривателя заключается в том, чтобы после нажатия внутри колпачка разогревалась спираль. А через 30 секунд колпачок отщелкивался. Если этого не произошло, нужно вынимать колпачок через 30 секунд принудительно.

Питание в гнездо прикуривателя подается непосредственно с "плюсовой" клеммы аккумулятора. В колпачке установлена ленточная спираль из нихрома.

Всю цепочку запитки штатного прикуривателя можно проследить по схеме, которую мы предлагаем.

Кроме непосредственно самого прикуривателя, в его гнездо можно через специальный переходник подключать различные устройства. При этом, не стоит забывать, что нагрузка не должна превышать 16А.

В противном случае предохранитель F14 разомкнет цепь питания. Также есть риск возгорания проводки, если контакт в гнезде прикуривателя будет слабым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх