На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Куда исчезли китайские городские автобусы

Еще каких-нибудь пять лет назад, автопарки городского транспорта были наполнены китайскими автобусами. Сейчас российскими городами курсируют НефАЗы, ЛиАЗы, а также белорусские МАЗы.

Лет пятнадцать назад, к пассажироперевозкам были допущены частники. Они то и обозначили рынок среднеразмерных автобусов. А в данном сегменте, выгоднее китайской техники, найти просто нереально.

В российских городах начали массово курсировать автобусы китайских марок: Higer, Yutong, Zhongtong, Golden Dragon.

Безусловно, идеальными эти автобусы назвать сложно. Но российские механики умудрялись производить ремонт деталями от отечественных автобусов и грузовиков. Также, донорами запчастей становились вышедшие из строя автобусы.

Но 14.07.2014 года, российское правительство принимает постановление № 656, которым перекрывает поток заграничной техники, вместимостью более десяти человек. Это и стало причиной того, что в Россию перестали завозить китайские автобусы.

Перевозчикам пришлось обновлять парк российскими моделями и от части — белорусскими.

Как вы считаете, отечественные автобусы лучше китайских? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх