На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Сделали прозрачную ГБЦ — смотрите как горит бензин, газ, эфир, метанол и ацетилен в процессе работы

Автомобильные блогеры с канала “Гараж 54” частенько снимают интересные и познавательные ролики. Речь идет как о нелепых экспериментах, испытании авто на прочность, так и о весьма практичных моментах, которые нужно знать каждому автолюбителю.

В сегодняшнем видеоролике блогеры показали сюжет, в котором они провели интересное исследование по части работы двигателя. Исследователи захотели узнать, как на самом деле происходит процесс воспламенения топливо-воздушной смеси в камере сгорания.

Для этого, вместо стандартной головки цилиндра, они установили прозрачную пластину. Весь процесс снимался на камеру с высоким разрешением. Было решено проверить сразу несколько типов горючего.

Первым в “испытательный стенд” начали подавать бензин. Все произошло по стандартной схеме, без каких-то отклонений. Процесс снимался на камеру.

Вторым испытуемый двигатель “попробовал” газ. Тут уже было интересно наблюдать сам процесс воспламенения. И если бензин вспыхивал, выдавая язык пламени, то газ воспламенялся как-то весь и сразу.

Эфир, метанол, не показали чего-то сверхъестественного. Тогда блогеры решили задействовать ацетилен. Как известно, данный газ при соединении с воздухом горит весьма активно. Но в моторе с прозрачным ГБЦ этот газ как-то особенно себя не проявил.

Горючее, конечно, вспыхивало. Но далеко на таком топливе, вероятно, заехать бы не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх