На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В России могут закрыться ряд АЗС

Некоторые АЗС в РФ могут закрыться в связи с ростом стоимости бензина. В этом уверены руководители компании Shell в России.

С начала нынешнего года оптовые цены на бензин увеличились почти на 30%, а розничные – не более чем на 6%. В сети АЗС Shell такую ситуацию назвали некомфортной для бизнеса, что может привести к банкротствам заправочных станций. Сама компания в течение нескольких месяцев получает по полтора рубля убытка с каждого реализованного литра топлива.

В РФ две трети розничных продаж горючего приходятся на независимые заправки, которые не занимаются его выработкой и не поставляют его оптом, приобретая на бирже товар.

Перерабатывающие сырье фирмы потом продают его также и в другие страны, получая возможность компенсировать убытки от розничной торговли. АЗС в итоге получает выгоду только благодаря рознице, а та в настоящее время нерентабельна.

Среди иных проблем в Shell назвали нежелание банков давать кредиты независимым сетям, уменьшение рентабельности розничной торговли по причине безналичной оплаты, в результате чего АЗС вынуждены отдавать кредитным учреждениям 20% валового дохода в виде комиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх