На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что делать, если на кузове авто появились “рыжики”?

После зимней эксплуатации, многие автолюбители обнаруживают на кузове своей машины вздутие ЛКП и зарождающиеся очаги коррозии. Что предпринять в такой ситуации, чтобы обойтись наименьшими тратами?

Конечно, когда уже имеет место коррозия, говорить про превентивные меры поздно. Но, все же напомним, что подготовка авто к зимней эксплуатации в виде обработки ЛКП воском, а днища антикоррозийным составом, помогут избежать проблем.

Если же “рыжики” начали проявляться, то при незначительном повреждении можно воспользоваться зубной пастой.

Ее плавно растирают на месте возникновения первых очагов коррозии. Затем пасту смывают, а место повреждения обрабатывают преобразователем ржавчины.

Если коррозия проникла глубже, придется сперва зачистить место повреждения наждачной бумагой. А уж потом обрабатывать. В конце на место обработки наносится краска. Требуется нанесение не менее трех слоев.

А как перезимовал ваш автомобиль? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх