На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В Северной Корее чиновники ездят на Lada Priora

Как продукция АвтоВАЗа оказалась в Северной Корее. Все очень просто. Еще в далеком 2008 году власти КНДР закупили у автогиганта из Тольятти 600 автомобилей Lada-2170 Priora. Дополнением к партии стали 250 внедорожников Lada 4x4 «Нива».

Для Priora корейцами была выбрана комплектация «Норма». Она предусматривает наличие подушки безопасности, усилителя руля, электрического подъемника стекол и некоторых других опций.

Все шесть сотен машин так и не поступили в свободную продажу, а разошлись среди чиновников. Поговаривают, что на одной из них иногда ездит даже сам корейский лидер Ким Чен Ын.

Так уж повелось, что в Северной Корее автопарк обновляется крайне медленно. Поэтому большинство представителей Lada до сих пор еще в строю. По мере необходимости машины чинят и проводят сервисное обслуживание

Некоторые из них даже прошли через местную разновидность тюнинга. К примеру, на отдельных экземплярах на кресла одеты чехлы с национальными орнаментами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх