На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

В Швейцарии построят гиперкар с кузовом из биокомпозита и гибридной батареей

Швейцарская фирма Morand Cars, основателями которой стали экс-менеджеры гоночных команд Бенуа Моран и Эрик Булье, планирует выпустить новый суперкар в конструкции которого будет использован биокомпозит. Запас хода новинки, по заявлениям инженеров, составит не менее 300 километров.

Компания Morand Cars основана бывшим автогонщиком Бенуа Мораном и экс-менеджером Lotus F1 Team и McLaren F1 Эриком Булье. Так как у обоих есть колоссальный опыт по модернизации авто, гиперкар может пользоваться популярностью среди клиентов.

Гиперкар Morand выйдет в версиях с гибридной и полностью электрической силовой установкой. В то же время стоимость новинки ожидается на уровне 189 миллионов рублей. Для обоих версий авто станут использовать углепластиковый монокок, часть внешних панелей и элементов салона — капот, двери, задняя крышка и сиденья — сделают из биокомпозита Amplitex на основе волокон льна.

Биокомпозит немного тяжелее углепластика, поэтому делать из него шасси бессмысленно, но с точки зрения экологии и снижения веса, Amplitex выглядит интереснее алюминия. Morand EV в комплектации с двумя дверьми получит четыре электромотора, а совокупная отдача составит более 2 тысяч л.с. Батарея, емкостью 70 киловатт-часов и плотностью энергии больше 210 ватт на килограмм, позволит машине проезжать Гран-При дистанцию в 301 километр.

Всего Morand Cars планирует выпустить 73 гиперкара. Сколько из них будут гибридами, а сколько электрокарами, пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх