На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Подержанные автомобили дорожают быстрее новых

Основной причиной является дефицит новых транспортных средств.

Эксперты подсчитали, что только за первый квартал текущего года авто с пробегом подорожали в среднем на 5,2 %. Для сравнения, прибавка в цене на новые машины за аналогичный период составила 3,8 %.

Лидером по темпам роста стоимости стала Skoda Octavia. Подорожание находится на уровне 11,5 % при текущей цене 723,1 тыс. рублей. Далее идут Toyota Camry (10 % и 1,4 миллиона рублей на выходе) и BMW 5 серии (9,4 процента и 1,3 миллиона руб.).

Подорожание подержанных автомобилей началось еще в 2020 году. По его итогам прибавка в цене составила 25 %. Для сравнения, по новым машинам показатель находится на уровне 15 %.

Представители дилеров говорят, что спрос на вторичном рынке остается стабильно высоким.

Бестселлерами являются автомобили в возрасте от 2-3 лет с небольшим пробегом. Как правило, они долго не задерживаются у продавцов.

Специалисты также отмечают, что вторичный рынок не расширяется в связи с дефицитом новых машин. Также сказалось и снижение доходов населения.

По прогнозам цены могут стабилизироваться к середине текущего года. Тогда импортеры пополнят свои складские запасы и начнут привлекать покупателей различными бонусами и акциями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх