На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Срок исчисления лишения водительских прав

Лишение водительского удостоверения считается одной из самых суровых мер наказания за совершение административных нарушений.

Срок лишения прав может быть разным, в зависимости от степени тяжести нарушения. Количество наказаний в виде лишения прав может быть совершенно разным. Так, в практике есть случаи, когда водителя повторно лишали прав уже спустя несколько дней после возвращения удостоверения по истечению первого срока лишения.

В случае если прав лишают повторно, то сроки могут суммироваться. Срок ограничения прав, а, соответственно, возможности управлять транспортным средством, озвучивается судом и указывается в последней части постановления по делу. Там же есть вся информация, касающуюся органов, которые будут заниматься отслеживанием выполнения наказания.

Степень тяжести нарушения, совершенного во время дорожного движения, тоже определяется в судебном порядке. Самое главное не пытаться эксплуатировать автомобиль без прав после лишения, так как это приведет к усугублению наказания. Этот момент нужно понимать, так как срок наказания может быть увеличен в несколько раз. За самые серьезные нарушения водителя могут лишить водительского удостоверения навсегда. Но это также решается только судом и только при наличии существенных доказательств, которые являются неоспоримыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх