На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Что запрещает знак 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено"?

Дорожный знак 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено" подразумевает под собой ряд запретов, которые нужно соблюдать водителям, чтобы избежать возникновения штрафных санкций.

Внешне дорожный знак представляет собой окружность белого цвета с красной окантовкой. В центре расположено изображение легкового автомобиля черного цвета. Зачастую его устанавливают только для определенных категорий транспортных средств.

Под механическим транспортным средством подразумевают любую машину, которая приводится в работу силовым агрегатом.

Сюда можно отнести трактора и самоходные модели, а также мотовездеходы и снегоходы. Кроме велосипедистов и лиц, которые передвигаются на повозках, под данным знаком разрешено передвигаться общественному транспорту движущемуся только по определенному маршруту, а также автомобилям со знаком "инвалид" и транспорту почты России.

Также под знаком могут проезжать транспортные средства, которые эксплуатируются для обслуживания различных предприятий в зоне действия знака. Те, кто живет на территории его действия, тоже имеют право туда проезжать или парковаться.

Причем важным моментом становится то, что покидать такую территорию нужно по тому же маршруту, что и въезжать туда. В противном случае сотрудник правоохранительных органов имеет право выписать штраф в размере 500 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх