На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Toyota Mirai RWD 2021 на топливных элементах выходит на рынок Европы

Представители Toyota рассказали о подробностях версии электрокара Mirai, которая работает на топливных элементах. Этот автомобиль ознаменовал собой резкий отход от оригинала с использованием заднего привода архитектуры GA-L.

Отдача мотора электромобиля достигает 179 л.с. Новая литий-ионная батарея машины стала более энергоемкой, чем ее аналог в прежней модификации, к тому же она легче и меньше физически. Toyota Mirai получила три бака с водородным топливом в Т-образной конфигурации, которые вмещают в себе 5,6 килограмма горючего. Их расположение хорошо способствует весовому балансу 50:50 и более низкому центру тяжести. Все это позволяет машине преодолевать 650 км, процесс дозаправки занимает не больше пяти минут.

В Европе покупатели смогут выбрать такие уровни отделки салона автомобиля: High, Mid и High+. Первый отличается монитором слепых зон, обивкой из синтетики, монитором с панорамным видом, задним защитным стеклом, рулем с подогревом и другими особенностями. Топовая версия Toyota Mirai оснащается, помимо всего прочего, проекционным экраном, дисками на 20 дюймов, трехзонным кондиционером, цифровым зеркалом заднего вида, вентиляцией и обогревом кресел и прочими технологиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх