На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В России сократят количество знаков, предупреждающих о камерах

На территории Москвы и регионов собираются произвести демонтаж большинства знаков, которые предупреждают о камерах. В ГИБДД не желают ускорять этот процесс.

По их словам, знаки дисциплинируют автомобилистов. В РФ с 1 сентября каждая дорожная камера должна быть обозначена новым специальным знаком 6.22 «Фотовидеофиксация», установленным до начала зоны контроля за 150–300 м. Теперь, согласно новым правилам, достаточно одной такой таблички, расположенной на въезде в город.

В Москве, а также регионах собираются демонтировать большую часть предупреждающих знаков.

Представители московского ЦОДД заявили, что в городе «всем известно» местоположение камер. Оно указывается в навигаторе, а также на едином транспортном портале.

Сотрудники ГИБДД по Свердловской области заметили, что табличка 8.23 подпадает пока ещё под специальный ГОСТ, который определяет, что такие знаки можно использовать в случаях, не предусмотренных Госстандартом, в случае необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

Представители автоинспекции отмечают, что камеры функционируют в местах, где наблюдается повышенная аварийная обстановка. При этом существующие таблички 8.23 пока продолжают выполнять профилактическую роль.

По их мнению, здесь нет ничего противоречивого. Их использование, наоборот, целесообразно.

Окончательное решение о демонтаже дорожных знаков должен принять собственник дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх