На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Monstub Honda CB125 — монстр с маленьким мотором

В Китае практически нет мото- и автокастомайзеров. При этом спрос на кастом-технику есть, имеются и богатые люди, которые готовы за это платить. Однако удалось отыскать стильный китайский кастом, а также его автора и создателя – Валена Чжоу.

Honda CB125, созданная Валеном Чжоу из города Чэнду, была обнаружена совершенно случайно. Ее нашел историк мототехники Поль д’Орлеан, он незамедлительно отправился в Китай знакомиться с кастомайзером.

Monstub — представляет собой соединений двух английских слов monster «монстр» и cub «щенок, юнец». Автор выбрал название неслучайно, модель выглядит достаточно мощно, однако двигатель у мотоцикла — маленький.

История обнаружения мотоцикла Monstub достаточно увлекательная. Ремо Чен, девушка создателя модели — Валена, брала у Поля д’Орлеана интервью для журналистского проекта в Академии искусств Сан-Франциско. Когда д’Орлеан осведомился, откуда она о нём узнала. Девушка ответила, что её парень строит кастом-байк, ему конечно известно, кто такой Поль Д’Орлеан. Тут уже историк в свою очередь заинтересовался уникальным мотоциклом и его создателем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх