На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Вертолет нового поколения летает со скоростью 260 км/ч больше 5 000 часов без ремонта

В компании Hill рассказали о новом проекте вертолета. Он способен летать со скоростью 260 км/час и обходиться без ремонта до 5000 часов.

Джейсон Хилл, занимающий должность основателя и генерального директора компании Hill Helicopters, поделился информацией о новой разработке. Он отметил, что в вертолете нового поколения HX50 задействованы все современные технологии. В комплектации представлен турбовальный мотор GT50, который специально оптимизировали для повышения КПД.

Основатель компании сообщает, что этот двигатель сможет держать 400 л.с. на протяжении всего дня. Если речь идет об аварийных ситуациях, производительность повышается до 500 л.с. Но такой режим действует только 30 секунд.

Для транспорта такого размера это очень большая отдача силовой установки. К примеру, вертолет Robinson R66 имеет в оснащении мотор Rolls-Royce RR300, мощность которого составляет 224 л.с. Кроме того, он нуждается в капитальном ремонте уже после 2000 пройденных км. Вертолет нового поколения может эксплуатироваться без ремонта до 5000 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх