На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперты оценили идею о скрытом надзоре за автомобилистами

Раньше МВД был подготовлен проект приказа, регулирующий скрытый надзор за происходящей ситуацией на автодороге. Согласно постановлению, полицейские могут пользоваться патрульными авто без специальных цветографических схем. При этом им дозволено не одевать форму.

Однако в этом случае сотрудники полиции не могут останавливать транспортные средства и лично осуществлять оформление нарушений. Они смогут фиксировать ситуацию и передавать информацию другим нарядам, которые в случае необходимости смогут задержать нарушителя и составить протокол. Если инспекторы осуществляют скрытый надзор в форме, тогда они смогут применять все необходимые действия самостоятельно.

Представители коллегии правовой защиты автовладельцев заявили, что за нарушениями могут следить не только полицейские, а также простые граждане. В случае фиксации нарушений им нужно просто сообщить об этом в дежурную часть.

По мнению экспертов в случае скрытого надзора за автомобилистами могут иметь место различные коррупционные схемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх