На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Приморские автолюбители поддерживают решение об отмене техосмотра

В РФ отменили обязательный техосмотр мотоциклов и легковых машин, соответствующее решение поддержали автолюбители Приморья. На такую меру власти пошли после обращений людей об упрощении процесса прохождения ТО.

По словам мотоциклистов, в отдельных городах на точках осмотра нет специалистов и спецтехники для качественной проверки автомобилей и байков, что усложняет процесс технического осмотра.

Привыкшие следить за своим транспортом граждане станут проходить ТО добровольно, но недобросовестных автолюбителей нужно регулярно проверять, привлекая для этого ГИБДД.

Власти хотят доработать законопроект, приняв его в новом созыве Госдумы. Проходить техосмотр придется, когда у автомобиля появляется новый собственник, но при этом машина должна быть старше четырех лет. Для коммерческих моделей техосмотр все равно будет оставаться обязательным.

В Совфеде заявили, что текущие нормы ТО устарели морально, а все процедуры превратились в обычную формальность. Многие водители просто воспринимают техосмотр как еще один налог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх