На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как подключить смартфон к магнитоле автомобиля

Автомобилистам в спешке некогда записать любимую музыку на флешку или диск, а в дороге всегда хочется отвлечься на что-то приятное. Приходится либо слушать радио, либо ехать в полной тишине. У большинства автовладельцев под рукой всегда есть смартфон. Он уже стал неотъемлемой частью жизни и применяется почти во всех сферах не только в качестве средства связи. Именно с его помощью можно воспроизвести аудиофайлы в автомобиле — сделать это можно несколькими способами.

Современная магнитола — не самое дешевое удовольствие автомобилиста. Если рассматривать транспортные средства, которые уже разменивают второй десяток, в них установлены довольно старые проигрыватели. Именно по этой причине в автомобиле можно встретить магнитолу, которая считывает только CD-диски. Но есть способы, которые позволят подключать телефон к аудиосистеме.

USB-подключение. Данный вариант допустим только в том случае, если в магнитоле предусмотрен USB-порт. Современные комплексы точно оснащаются такими разъемами, но устаревшие системы не всегда готовы предоставить подобный функционал. Подключение через USB-порт осуществляется следующим образом:

1) один конец кабеля подключается к магнитоле, другой — к телефону;
2) на телефоне выбирается опция «Передача данных»;
3) запускается аудиофайл.

Есть 3 модели поведения магнитолы после подключения — пассивная, возможность управления, полное дублирование. В первом случае воспроизводиться музыка может только с телефона, во втором можно управлять аудиофайлами при помощи кнопок магнитолы, в третьем — полный функционал управления файлами на смартфоне через магнитолу.

AUX. Универсальный вариант подключения, так как AUX-разъем предусматривается почти во всех магнитолах. На панели он выполнен в виде отверстия на 3.5 мм. Соединять устройства нужно при помощи кабеля с одинаковыми штекерами. После того как подключение будет налажено, магнитола определит смартфон как гарнитуру и сможет выводить с него звук.

Bluetooth. Беспроводное соединение при помощи Bluetooth считается самым лучшим вариантом, так как для этого не нужны провода. Кроме того, качество звучания на высшем уровне. Управлять аудиофайлами можно с телефона и магнитолы. Для того чтобы подключить смартфон, нужно включить Bluetooth, зайти в настройки и начать поиск устройств. Как только магнитола будет обнаружена, можно выполнить сопряжение. Главная проблема заключается в том, что не у всех магнитол предусмотрена возможность подключения через Bluetooth.

FM-трансмиттер. Если не получается подключить телефон через USB или AUX, можно использовать специальные устройства — посредники между радиоприемником и телефоном. Они называются на рынке трансмиттерами. Принцип работы у этих устройств одинаковый — трансмиттер соединяется со смартфоном через штекер, на телефоне включается плеер и песня. Передатчик определяет цифровой сигнал и передает его на магнитолу в виде FM-волны.

Итог. Воспроизводить аудиофайлы в автомобиле можно при помощи смартфона. Есть несколько способов подключения к магнитоле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх