На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Китай подал иск в арбитражный суд на Украину по делу «Мотор Сич»

Крупный инвестор из Китая подал в суд в Гааге на киевское предприятие "Мотор Сич", чтобы получить компенсацию в размере за огромные убытки.

Предприятие "Мотор Сич" специализируется на разработке, производстве и ремонте авиационных газотурбинных двигателей и поставляет свою продукцию в 120 стран мира, в том числе в Китай. Завод "держится на плаву" во многом благодаря крупным инвестициям из КНР. С приходом к власти "Слуг народа" предприятие решили вернуть в государственную собственность.

По словам господина Ван Цзина и других инвесторов, их вложения не окупаются из-за постоянных жёстких нарушений договора с украинской стороны. Тем не менее они надеются на благоразумие со стороны Киева и плодотворное сотрудничество в будущем. В ответ на такое заявление президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкционные ограничения против некоторых инвесторов и граждан КНР.

Теперь китайские инвесторы заняты сбором необходимых документов, чтобы доказать свою правоту на Арбитражном суде в Гааге. И если правда окажется на стороне китайцев (а оно так и будет), то предприятие "Мотор Сич" выплатит им как минимум 4 500 000 долларов за понесённые убытки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх