На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В авариях больше всего страдают женщины

Вместе с тем, что на дороги выезжает все больше автомобилей, модели становятся все безопаснее, благодаря усилению кузова и новым технологиям безопасности. Эксперты провели исследование, и рассказали, как комплектация и модель авто влияет на травматизм во время ДТП.

Нет четких данных о том, какие именно водители чаще попадают в аварии, ведь все зависит от стиля езды и других факторов. Тем не менее, специалисты Страхового института дорожной безопасности учли самые основные из них и пришли к выводу, что женщины обычно получают более серьезные травмы во время аварии.

Вероятность гибели женщин оказалась на 28-30% выше, чем мужчин. Еще на 37-73% выше риск получить серьезные травмы, отметили специалисты. Статистика показала, что во многом это зависит от выбора авто. Девушки предпочитают более компактные и легкие модели, и с большей вероятностью ездят на машинах с неисправностями.

Тем не менее, в ДТП с грузовиками попадали 20% мужчин за рулем, тогда как среди женщин этот показатель достиг только 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх