На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

URO VAMTAC — военный автомобиль для испанской армии

URO VAMTAC представляет собой внедорожное транспортное средство с полными приводом, предназначением которого становится использование в испанской армии.

Выпускается оно испанской компанией UROVESA, расположенной в городе Сантьяго-де-ла-Компостела. Основой для его концепции послужил внедорожник Hammer американского производства, хотя, при создании испанского варианта, применялись более развитые технологии. Его разработка осуществлена только спустя 15 лет после этого. Современные его версии используются в качестве транспортных средств в составе испанских вооруженных сил.

История создания. Серийное производство машины началось в 1998 году. С этого момента она постоянно подвергается модернизации, начиная с версий Rebeco и S3, выпускавшихся в период с 1998 по 2003 и с 2004 по 2010 год соответственно. Завершающей стала лучшая версия - VAMTAC ST5, выпускаемая с 2013 года и позволяющая перевозить большое количество груза и имеющая более совершенные характеристики. Также особенностью машины становится возможность использования различных видов брони и снаряжения.

Начиная с января 2012 года, Министерством обороны страны было принято решение о начале приобретения нового поколения таких машин через свой собственный главный орган по закупкам – Главное управление вооружений и материалов. Целью такого мероприятия было обновление парка VAMTAC. В июне 2012 года на выставке в Париже была презентована обновленная версия VAMTAC 3.5 – машина, имеющая колесную формулу 4х4, с увеличенной степенью внедорожных характеристик. Она была аналогична по конструкции оригинальной версии, но имела меньшую грузоподъемность.

В 2020 году такие автомобили были приобретены для разного рода подразделений, входящих в вооруженные силы Испании.

Параметры. Характеристики в плане передвижения по бездорожью и увеличенная степень маневренности придают авто исключительную способность передвижения с большой скоростью по пересеченной местности, крутым склонам с максимальной нагрузкой. Машина состоит на вооружении во многих регионах мира.

Версии гражданского направления имеют ориентацию на тушение пожара и действия по защите гражданского населения, а также на службу в полиции и обеспечение безопасности.

Версии. Новая версия S3 с бронированным покрытием характеризуется наличием баллистической защиты третьего уровня, основой для которого становится капсула модульного типа, обеспечивающая выживание экипажа, с внутренними вкладышами для предотвращения скольжения, баллистическими пластинами из стали, бронированным стеклом с наличием рам и пластинами из керамики с внешним расположением.

Кроме того, машина имеет защиту от действия мин и других взрывных устройств, что обеспечивается наличием противодеформационной конструкции, деталей для поглощения ударных волн и фальшпола с противоминным покрытием.

Вместе со всеми изменениями автомобиль достигает веса 8500 кг. Сохранение исключительной степени мобильности достигается за счет силовой установки, мощностью от 218 до 300 л.с., в зависимости от модификации.

Работа осуществляется совместно с шестискоростной коробкой передач Allison.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх