На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Сколько в катализаторе драгметаллов и почему его ценят

Многих водителей интересует вопрос, касающийся того, сколько драгоценных металлов находится в катализаторе автомобиля. Не секрет, что этот элемент является самым дорогим компонентом транспортного средства.

Компактный блок с сотовой структурой, весом пару килограммов, вмещает в себя совсем небольшое количество драгоценных элементов. Можно предположить, что стоит он немало. Его используют из-за того, что палладий может обладать поглощающими свойствами, нейтрализуя вредные выхлопы.

Рост спроса на этот металл на рынке привел к тому, что выросла его стоимость, сделавшая палладий еще более ценным. Именно поэтому многие механики пытаются разбирать вышедшие из строя автомобили, доставая элементы, а потом требуют от водителя покупки новых деталей. С октября 2019 года стоимость палладия выросла на 25%, преодолев 2 100 долларов за унцию.

В настоящее время ценник постоянно увеличивается, что сказывается также на стоимости выпускаемых машин и их техническом обслуживании. Главная ценность заключается в редкости металла, и большинство желающих его заполучить это прекрасно знают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх