На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Nissan Leaf стал самым популярным электромобилем в России

Порядка 75% всех электромобилей в России приходятся на одну марку, точнее, даже на одну модель – Nissan Leaf. Электрокар смог обойти по популярности даже модели американского бренда Tesla.

К середине 2021 года в России продажи 12 290 электромобилей, из которых почти 76% или около 9,3 тыс. единиц приходились на единственную модель - Nissan Leaf.

На втором месте по популярности оказался бренд Tesla (951 шт.), а тройку лидеров замыкает Mitsubishi (443 шт.).

В ТОП-5 самых распространенных производителей электрокаров в нашей стране вошли также немецкие премиальные Porsche (369 шт.) и Audi (274 шт.). Только эти 5 брендов занимают порядка 92% общего объема автопарка электромобилей страны.

В ТОПе востребованных машин вслед за лидером (Nissan Leaf) с большим отставанием располагается еще один «японец» - Mitsubishi I-MiEV, с результатом 443 экземпляра.

На третьем месте находится Porsche Taycan (369 шт.), который появился на нашем рынке осенью 2020 года. В пятерку самых распространенных электрокаров в России попали и два Tesla – Model S (356 шт.) и Model X (307 шт.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх