На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперт рассказал, что будет если залить в бак АИ-92 вместо АИ-95

Заправка автомобиля не тем видом топлива - распространенная ошибка на АЗС. Эксперт рассказал, что будет, если залить вместо АИ-92 топливо АИ-95.

Если один раз залить в автомобиль не тот бензин, который нужен, ничего страшного не произойдет. Но если прибегать к такому способу намеренно и делать это систематически, двигатель не сможет работать в полную силу. Если же речь идет о тех случаях, когда вместо бензина заливают дизель и наоборот, двигатель может выйти из строя.

Если в автомобиль вместо АИ-92 залить АИ-95, катастрофы не случится. Новое топливо перемешается с остатками, а двигатель сможет работать как прежде.

Наиболее катастрофичными являются ситуации, когда автомобилисты путают типы топлива - бензин и дизель. В таком случае без проблем с силовым агрегатом и последующего ремонта не обойтись.

В таком случае нужно будет полностью сливать топливо из системы, прочищать топливную рампу, магистрали и заливать новое топливо. Лучше всего автомобилистам придерживаться рекомендаций, которые приводит производитель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх