На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Забытый способ удаления ржавчины на колесных болтах

Многие автолюбители сталкиваются с проблемой откручивания болтов на колесах. Особенно, если они покрылись ржавчиной.

Стоит заметить, что коррозия на колесных болтах - вполне распространенное явление. Хромированное покрытие, наносимое на заводе, выдерживает недолго. Свое слово говорят реагенты, погодные условия. И открутить ржавое крепление бывает очень тяжело.

Однако еще с советских времен автолюбители изобрели несколько способов противостояния пресловутой ржавчине. В первом варианте требуется избавиться от остатков хрома посредством прокаливания болта. И помощником в этом станет газовая горелка. После крепление остужается в обработанном масле.

При втором способе болт предварительно тщательно очищается и обезжиривается. Затем на него наносится специальный состав, предназначенный для холодного воронения (его можно приобрести в оружейном или охотничьем магазине).

Такая обработка способна прослужить автолюбителю пару лет. Затем описанную процедуру легко повторить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх