На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Будет ли штраф с камер ГИБДД для водителя, если он проедет перекресток на жёлтый сигнал светофора?

Наказания в виде штрафа с камер видео-наблюдения для водителя, пересекшего перекресток на желтый свет светофора или заехавшего за стоп-линию можно избежать, если знать некоторые нюансы.

До недавнего времени камеры видео-наблюдения устанавливали на прямой линии, где водители чаще всего превышали скорость. Сейчас камеры устанавливают на перекрёстках и переходах для пешеходов.

На перекрёстках стали устанавливать по две камеры. Одна - вначале, другая - в конце. Если автовладелец пересечёт первый светофор на жёлтый сигнал, а второй на красный, то «письмо счастья» он не получит, ибо нужно пересечь два светофора на красный сигнал.

Эксперты поясняют, что видеокамеры, помимо красного, могут различать и жёлтый сигнал. Когда автовладелец проезжает стоп-линию на желтый свет светофора, не проехав при этом перекресток и тормозит за стоп-линией на красный сигнал, это будет считаться нарушением, и водителю выпишут штраф в размере 700 рублей.

В случае, если водитель пересек стоп-линию на желтый свет и стал за ним, то штраф за такое не предусмотрен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх