На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Советский мотоцикл “Восход-3М”

Те, чья юность прошла в Советском Союзе, помнят обилие различной мототехники. Популярные чехословацкие модели вроде “Явы” и “Чезет”, стоили довольно дорого. Но среди советских мотоциклов были настоящие работяги. Именно к таким мотоциклам можно отнести знаменитый “Восход-3М”.

Мотоциклы линейки “Восход” начали выпускать в 1965 году. А последний мотоцикл такой марки был выпущен в 2002 году.

Первые версии “Восходов” получились не особо удачными. Очень часто проявлялись проблемы с двигателем и зажиганием.

Но в 1983 году на конвейер поставили модификацию 3М. Тут конструкторы учли все проблемы, которые сопровождали “Восходы” ранее.

По силовой части мотоцикл оснастили агрегатом на 15 л.с. (173 куб. см). В роли трансмиссии использовалась четырех ступенчатая механическая коробка.

Топливный бак вмещал 14 литров бензина. Расход топлива на 100 километров составлял около 4 литров. Максимальная скорость, указанная в техпаспорте - 105 км/ч.

А вам приходилось ездить на мотоцикле “Восход-3М”? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх