На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как снять запрет или ограничение на регистрацию транспортного средства?

Существуют ограничения, связанные с регистрацией автомобиля, предусмотрены и соответствующие запреты. Каждому автовладельцу полезно знать свои права и возможности, чтобы действовать соответствующим образом и принимать обоснованные решения.

В поисках нужной модели автомобиля многие автолюбители обращают внимание на вторичный рынок, другие хотят продать свою машину. В ряде случаев возникают определённые ограничения, связанные с запретом на их отчуждение.

Возникают ситуации, когда владельцам автомобилей приходится решать вопросы о регистрации машин в ГИБДД, во втором случае имеется необходимость перерегистрировать автомобиль.

Арест машины возможен на основе действующего законодательства, когда судья или судебный пристав могут арестовать имущество, принадлежащее должнику, включая наложение ограничений.

Не следует путать арест машины и ограничения на её использование. В первом случае налагается запрет на эксплуатацию до погашения задолженности, а ограничение имеет отношение к регистрационным действиям.

Автовладелец-должник может пользоваться машиной, обслуживать её и управлять ею, но не имеет права продать, подарить или утилизировать.

В случае нарушения закона предусматривается определённая ответственность.

Имеется WEB-сайт ГИБДД, где опубликована информация о разыскиваемых автомобилях или наличии ограничений. Последние накладывают из-за долгов по алиментам, по неоплаченным штрафам, на основании постановлений судов, а также по задолженностям в сфере ЖКХ.

Запрет снимается после устранения проблем, связанных с финансовой задолженностью. Вместе с тем каждый автовладелец может оспорить не устраивающее его правовое решение в том случае, если постановление о запрете или ограничениях он считает несправедливым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх