На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Новый кроссовер для рынка России — Haval Jolion будет собираться в Тульской области

Стало известно, что на территории России начнут собирать новый Haval Jolion. Производитель официально назвал технические подробности и параметры модели. Появление очередного китайского автомобиля на рынке России говорит о том, что водителям можно ожидать расширения бюджетного сегмента.

Китайские автопроизводители за последние несколько лет сумели добиться больших высот в производстве. Все чаще модели марок из Китая появляются на рынке России и Европы. Яркий пример моментального развития в этой области — компания Haval. Она уже успела завоевать неплохую репутацию и большое количество поклонников своей продукции. По имеющейся информации, в России будет налажена сборка нового кроссовера Haval Jolion.

В Китае этот же автомобиль представлен под другим названием — Chulian, что переводится как «первая любовь». Конечно, в России такое название не приживется, поэтому маркетологи начали искать альтернативные варианты. На смену прежнему названию пришло Jolion. Компания Haval очень часто играет с именами своих моделей, чтобы угодить всем покупателям на рынке. Но как не меняй имя, автомобиль все равно будет один и тот же.

По имеющейся информации, сборка должна быть налажена в Тульской области на собственном заводе. Представители компании сообщают, что цикл производства будет полным — минимальное количество затрат на импортные комплектующие. Первые партии кроссовера должны появиться у дилеров уже ближе к концу весны. Пока нет точной информации о стоимости новинки на нашем рынке.

Под капотом кроссовера будет доступен только один мотор — турбированный, объемом 1.5 литра. Чтобы угодить налогам, мощность 150 л.с. В зависимости от пожеланий клиента, автомобиль может оснащаться 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой АКПП DCT с двумя сцеплениями. Если рассматривать внешний вид, он напоминает что-то среднее между Volvo и ранее представленными моделями Haval. В передней части установлена большая решетка радиатора с сетчатой вставкой. По центру решетки имеется фирменная надпись и хромированная окантовка. Необычной в этот раз получилась оптика. По предварительным данным, она должна быть полностью светодиодной. Вниз тянутся LED ходовые огни. Аналогичное решение можно увидеть и в задней части кузова. Задний бампер выглядит подтянутым, благодаря чему можно просмотреть днище, подвеску и глушитель.

Что касается габаритов автомобиля, его длина составляет 447.2 см, а колесная база 270 см. Такие параметры автоматически переводят автомобиль в класс компактных кроссоверов. В основе новинки лежит платформа Lemon, задняя подвеска без умных доработок. Наличие такой платформы позволит установить в автомобиль современных ассистентов. Сюда можно отнести систему автоматического торможения и круиз-контроль. Подобные опции уже устанавливаются в топовых версиях Haval Jolion, представленного в Европе. Пока нет никакой информации, придут ли системы на рынок России.

Интерьер автомобиля выглядит современно. На передней панели располагается габаритный дисплей. Пассажиры второго ряда получат в пользование USB-разъемы для подзарядки. Большую часть управления различными системами производитель перенес на центральный дисплей. Обшивка салона, в зависимости от предпочтений клиента, может быть тканевой или кожаной. Оттенки интерьера пока остаются тайной, но можно ожидать черные, белые, коричневые и серые цветовые решения.

Итог. Новый Haval Jolion совсем скоро появится на рынке России. Сборка кроссовера может быть налажена в Тульской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх