На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Стоянка в жилой зоне с запущенным двигателем — будет ли штраф?

Жилая зона в городских условиях обозначается определенными знаками, которые позволяют водителю понимать, на какой территории он находится.

Это дает возможность не совершать нарушений и потом не получать за них штрафных санкций. Так, в пределах таких массивов запрещено сквозное движение механических транспортных средств. Кроме того, для грузовых машин в жилой зоне есть дополнительные ограничения.

Стоянка с работающим мотором на такой территории является административным нарушением, что может стать причиной получения штрафной санкции. Сумма штрафа за такое нарушение составляет 500 рублей. Размер штрафной санкции относительно не большой, но сотрудники правоохранительных органов готовы постоянно выписывать водителям. То есть, в день его можно получить неоднократно.

Однако, эксплуатация машины в холодное время года без прогрева двигателя может привести к его ускоренному износу. Решить проблему можно непродолжительным прогревом, постоянно контролируя уровень оборотов, которые не должны превышать 2,5 тысячи. Время прогрева не должно быть длительным.

В теплое время года контролировать прогрев силового агрегата нужно самостоятельно. Так, можно обойтись при плюсовой температуре без прогрева, начиная движение постепенно на небольшой скорости, добиваясь тем самым того момента, когда температура мотора будет на нужном показателе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх