На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Легковые малолитражки? Что означают привычные всем автомобильные термины

Классификация всех транспортных средств появилась в середине прошлого века.

Произошло это в момент, когда начался выпуск различных классов машин.
Легковые транспортные средства подразумевает под собой авто, имеющие массу менее 3,5 тонны. Транспорт массой свыше 3,5 тонны называется тяжелым. Малолитражные модели подразумевают под собой транспортные средства, оснащенные моторами, мощность которых до 1,1 литра.

Малый класс — объем от 1,1 литра до 1,8 литра. Сегодня такие легковушки наиболее часто приобретаются женщинами автомобилистами, которые чаще всего эксплуатируют машины в городской среде. Средний класс предполагал использование двигателя от 1,8 литра до 3,5 литра, а большой класс моделей подразумевает под собой машины, оснащенные моторами более 3,5 литра.

Для водителей также есть буквенные обозначения, по которым можно понять к какому классу относится автомобиль: А — небольшие легковые авто для городских поездок, В — компактный автотранспорт для городских поездок, С — так называемый гольф-класс, D — класс семейных машин, а также Е — к этой категории относятся седаны и лифтбеки бизнес-класса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх