На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Изучаем ПДД. Вопрос с подвохом

Современные водители и на обычной дороге бывает теряются. А когда речь идет о реверсивной полосе движения, тут бывает вообще полный провал.

Постарайтесь как можно скорее ответить на вопрос: "Может ли красный автомобиль так выехать на полосу реверсивного движения, как показано на картинке?".

Варианты ответов:

  • может, но нужно как можно скорее перестроиться в правую полосу;
  • может, как только убедится, что по данной полосе разрешено движение влево;
  • нет, такой маневр запрещен.

Внимательно рассмотрите картинку и определитесь с ответом. Мы же обратимся к правилам. Прежде всего следует вспомнить, что выезжая на дорогу с реверсивным движением, следует занимать крайнюю правую полосу (п. 9.8 ПДД РФ). И только потом можно будет перестроиться в другую полосу.

За нарушение правил водителя оштрафуют на 1 500 рублей (ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ). Если же в момент маневра, движение было направлено в противоположную сторону, то штраф вырастет до 5 000 рублей. Возможно даже наказание в виде лишения прав на 4-6 месяцев. В данной задаче правильным является вариант ответа под номером три: нет, такой маневр запрещен.

А какой ответ выбрали вы? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх