На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

5 новых кроссоверов в России в 2021 году

2021 год уже изначально обещает быть более положительным, чем 2020 год. Уже в январе некоторые производители представили на рынке новинки, которые вызвали большой интерес. Продажи начинают увеличиваться, а новички стараются принять на себя большую долю. Сейчас наибольшая популярность отмечается у кроссоверов. Это удобные автомобили, которые могут эксплуатировать как для поездок на работу, так и для путешествий. Они отличаются вместительностью, габаритным багажником и удобным управлением. Рассмотрим 5 самых ярких кроссоверов 2021 года.

Renault Duster. Внедорожник получил статус бестселлера в России, так как на него приходилась большая доля продаж. Однако, даже самый удачный автомобиль все равно требует периодического обновления. Платформа B0 уже морально устарела и производитель вынужден вносить изменения, которые позволят сделать кроссовер более комфортным и дорогим. Второе поколение Duster построено на обновленной тележке, которая основана на узлах B0. На этой же платформе специалисты строили кросс-купе Arkana. Автомобиль уже несколько лет представлен на рынке Европы, но в Россию приедет только летом. Известно, что производственная площадка для данного кроссовера будет развернута в Москве. Для модели предусматривается прежний атмосферник на 1.6 и 2 литра. Однако, в списке трансмиссий будет обновление - появится бесступенчатая АКПП. Через некоторое время на рынок приедут двигатели на 1.4 литра.

Mazda CX-30. Компания Mazda решила сменить собственную тактику. Постепенно гаснет рынок седанов, а им на смену приходят габаритные кроссоверы и хэтчбеки С-класса. Кроме обычных CX-5, на конвейер во Владивостоке встанет кроссовер CX-30. В самой популярной комплектации Active предусмотрены датчики дождя и света, аудиосистема, подушки безопасности и прочие функции. Для данной модели предусматривается 2-литровый мотор, мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатая АКП. За дополнительную плату можно будет получить систему полного привода.

Nissan Qashqai. Крупный гигант провел обновление Qashqai еще в прошлом году. Производство планировалось запустить в октябре 2020 года, но его отложили на 2021 год. Строится модель на обновленной платформе CMF-C. Капот и передние крылья изготовлены из алюминия, а в задней двери есть пластиковые элементы, которые позволили облегчить конструкцию.

Специалисты доработали крепления подвески, убрали выступы под автомобилем - это положительно сказалось на аэродинамике. Автомобиль с системой переднего привода оснащается балкой в задней части. На полноприводной версии установлена проработанная многорычажка, которая имеет редуктор и муфту. Двигатели в оснащении только турбированные. В России будет продаваться версия с 1.6-литровым атмосферником в паре с вариатором.

Mitsubishi Eclipse Cross. Кроссовер из Японии является мечтой многих. Это надежные автомобили, которые успели заслужить признание на рынке. Сборка данной модели проводится в городе Окадзаки. В обновленном Eclipse Cross предусматривается новая задняя дверь. Устранили главный недостаток - плохую обзорность сзади из-за габаритного спойлера. В оснащении остался только двигатель на 1.5 литра, мощностью 150 л.с. В паре с ним выступает вариатор. Привод может быть передним и полным.

Infiniti QX55. Производитель премиум-класса из Японии готовится к началу поставок новой модели в Россию. Речь идет об обновленном QX50. Автомобиль должен появиться в продаже этим летом. Известно, что в комплектации есть 4-цилиндровые двигатели на 2 литра разной мощности. Самый топовый будет выдавать до 249 л.с. Вместе с мотором функционирует 2-ступенчатый вариатор. Основными конкурентами модели являются BMW X4 и Audi Q5.

Итог. Кроссоверы продолжают набирать популярность в России, поэтому уже в этом году на рынке можно ожидать пополнение модельного ряда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх