На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие автомобили чаще всего меняют владельцев?

Эксперты рассказали, какие автомобили в России меняют владельцев чаще всего и как это влияет на техническое состояние машин.

Эксперты "Авито Авто" проанализировали, сколько в среднем владельцев указано в ПТС машин, которые продаются на вторичном рынке. Оказалось, что чаще всего 4 и более собственников вписаны в ПТС автомобилей Lada - 29,2% в общем объеме реализации по итогам января-мая 2021-го.

Лидерами по смене владельцев стали Lada Priora, Lada 114 Samara и Lada 110,а вот "семерки" и "девятки" с 4 и более собственниками на вторичном рынке продаются реже. Генеральный директор CarPrice Маттье Ланнегранд отметил, что старые отечественные автомобили эксплуатируются по 20 и более лет, до тех пор, пока они в состоянии передвигаться.

В таком возрасте транспортные средства продают по цене 20-30 тыс. рублей, поэтому и владельцев у них за годы жизни бывает очень много, но такие автомобили редко выставляются на сайтах объявлений.

Генеральный директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль отметил, что устаревшие Lada 114 Samara и Lada 110 имеют низкую цену, что дает им более широкую аудиторию, которая способна купить такие машины. Многие выбирают такие модели в качестве первого авто.

Среди иномарок, чаще всего меняющих хозяев в нашей стране, лидером оказалась Toyota (доля автомобилей с 4+ владельцами по ПТС на вторичном рынке - 6%).В рейтинге также отметили Ford (доля - 4,9%), Volkswagen (4,7%) и Nissan (доля - 4,4%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх