На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Эксперты рассказали, как правильно тормозить на автомобиле

Аварии на автотрассах случаются часто по причине человеческого фактора. Автомобилисты могут совершать различные ошибки во время езды. При этом некоторые из них связаны с тем, что водитель неправильно тормозит.

Эксперты решили разобраться, как избежать таких ошибок. Тормозить следует не в повороте, а по прямой. Дело заключается в балансе транспортного средства. В случае торможения он смещается вперед. При этом загружаются передние и разгружаются задние колёса. В случае возникновения чрезмерной боковой нагрузки, транспортное средство может развернуть.

Также важно правильно работать газом. В случае сброса газа в повороте, автомобиль начнет раскачиваться. При этом ухудшается сцепление колес авто с трассой. Вкатываясь на дугу без газа, автомобиль будет соприкасаться с покрытием только двумя загруженными внешними колесами. Это уменьшает шансы успешно завершить манёвр.

В идеале поворот следует осуществлять с небольшим ускорением. В этом случае баланс машины смещается назад, а также наружу. При этом одновременно загружается три колеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх