На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Абсурдные штрафы водителям в России и других странах мира

Бывалые водители за долгие годы за рулем, встречались, вероятно с различными ситуациями на дороге. Но штрафы, которые были выписаны автолюбителям в Российской Федерации и других странах мира, могут повергнуть в шок даже бывалых.

Так, за досыпку грунта на размытой дороге, уральского жителя заставили оплатить штраф в 2,5 млн рублей и обязали произвести рекультивацию.

Жителю Пензы пришлось оплатить штраф в 800 рублей за умышленную порчу ямы на дороге.

На 500 рублей оштрафовали владельца спорткара из Смоленска за превышение скорости. Примечательно, что машина перемещалась на платформе и за рулем никого не было.

Аналогичное “нарушение” было зарегистрировано в Татарстане (автомобиль на эвакуаторе).

В Китае автолюбителя оштрафовали за то, что он почесал свое лицо. Дело в том, что камера восприняла данное действие как попытку поговорить по телефону за рулем.

В Ульяновске камера выписала штраф владельцу ГАЗели за перемещение на контролируемом участке со скоростью 233 км/ч. Это при том, что паспортная скорость у данной машины - 115 км/ч.

А какие вам известны случаи абсурдных штрафов водителям? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх