На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Началось производство Валдай Next

Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде поставил на производственный конвейер новый Валдай Next. Теперь автомобиль будет отличаться меньшими габаритами, благодаря бескапотной конструкции, наличием большего багажника и улучшенной маневренностью.

Как отметили разработчики, автомобиль отлично подойдет для городских поездок, при этом настройки будут доступны уже с завода. Специально для модели инженеры ГАЗа разработали новую механическую коробку на 6 скоростей, а под капотом оказался дизельный Cummins ISF на 2,8 литра и 130 л.с. мощности.

Для новинки будут доступны две комплектации - на 3310 и 4000 мм, а грузовую платформу растянут на 4700, 5100 и 6100 мм. Объем кузова при этом составит от 20 до 29 кубических метров, грузоподъемность - 3,8 тонны, а масса автомобиля - 6,7 тонны. В списке оснащения значится пневматическая тормозная система с дисковыми механизмами, а в салоне - интегральная рулевая система.

Благодаря нововведениям, прочность кузова улучшилась на 30%, трансмиссию позаимствовали у ГАЗона Next 8.7. Первые грузовики, сошедшие с конвейера, будут получать на выбор надстройки трех типов - европлатформу, изотермическую и промтоварную.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх