На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

«Автотор» начал производство Hyundai HD78 с газомоторной силовой установкой

На «Автоторе» стартовало производство коммерческих машин Hyundai HD78 с работающим на газе двигателе. Реализацией проекта по сборке таких автомобилей завод занимается вместе с Hyundai и «РариТЭК».

Калининградская фабрика специально наладила сборку нового шасси CNG для создания этой модели LCV. Автомобиль Hyundai HD78 на предприятии оснащается газовыми баллонами и двигателем Yuchai.

Грузовик получил четырехцилиндровый агрегат, с отдачей 133 л.с., колесную базу 3775 мм и пару газовых емкостей на 320 литров. За безопасность транспорта отвечает механизм курсовой устойчивости, предотвращающий опрокидывание и помогающий при движении на подъеме и срочном торможении.

На коммерческом транспорте Hyundai HD78 используются баллоны третьего вида, осколки от которых не попадают в машину в случае их разрушения по тем или иным причинам. Их большое преимущество в возможности выдержать давление в 3,5 раза выше стандартного. Отдельно стоит добавить, что ныне метан в среднем стоит более чем в два раза дешевле дизельного топлива. Собственник Hyundai HD78 при одинаковом пробеге сумеет снизить траты на горючее почти в 2,5 раза. При полной загрузке и заправке автомобиль сможет преодолеть почти 300 км.

В российском подразделении Hyundai заявили, что компания постоянно стремится выпускать удовлетворяющую спрос продукцию, особенно экологически чистую. Отметили там также, что в далее бренд продолжит выпускать машины, которые работают на природном газе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх