На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Китайских дистрибьюторов автомобильных чипов наказали за увеличение цен

Китайские регулирующие органы выписали штраф в отношении трёх дистрибьюторов автомобильных полупроводников. Причиной в этом случае является несправедливое ценообразование.

Это поведение рассматривают как шаг, усиливающий глобальный кризис микросхем в автопромышленности. Оштрафовали следующие фирмы: Shenzhen Yuchang Technologies, Shanghai Chengsheng Industrial и Shanghai Cheter. Государственная администрация рыночного регулирования SAMR выдвинула компаниям штраф на сумму в 2 500 000 юаней (387 870 долл.). Регулирующий орган расследовал практику увеличения цен в сорок раз.

Беспрецедентное увеличение расценок намного превышает 6–10-процентный рост, считающийся нормальным для сбалансированного спроса, а также предложения. По причине колебания цен, производители авто и комплектующих вынуждены были в панике приобретать чипы, накапливая их, а также больше усугубляя кризис.

90% автомобильных чипов Китая, как и во многих прочих государствах, импортируются. Реализации новых машин в КНР в июле снизились на 16 процентов. Это было связано с нехваткой чипов. При этом Audi сократила производство. Два китайских завода Toyota уменьшили выпуск авто на 40 процентов в мировом масштабе.

В Соединённых Штатах продажи транспортных средств снизились в августе на 17%. при этом бренды Ford и GM вынуждены были остановить производство, а также урезать опции для ряда авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх