На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Туалетную кабинку с реактивным мотором научили разгоняться до 112 км/ч

Полом Стендером, являющимся бывшим автомехаником автогонок NASCAR, а также IndyCar, была сооружена необычная машина. В данном случае кабинку уличного туалета оснастили реактивной силовой установкой.

Скоростную уборную назвали Port-O-Jet. Турбированный мотор Boeing T50 способен генерировать 300 «лошадей». Силовой агрегат может разогнать кабинку туалета до 112 км/час. Этот проект первую сотню преодолевает за 8 сек.

Для создания Port-O-Jet автор затратил меньше 10 000 долл. При этом он воспользовался шасси для картов, несколькими обрезками труб, чтобы усилить конструкцию, а также кабинкой для уборной, которая сделана с использованием искусственной древесины.

Этот аппарат оснащается поворотным дросселем и гидравлическим «ручником». Передвижной туалет управляется при помощи велосипедного руля.

Мотор с форсажной камерой функционирует с использованием реактивного топлива JP-4. Кабинка за сорок секунд может преодолеть около километра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх