На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Конфискация суперкаров в Индии за мошенничество с налогами

Дорогие и экзотические автомобили является редкостью во многих странах. Но есть и такие уголки мира, где подобная техника является привычной. В Индии по большей части распространены бюджетные машины. Но даже здесь можно встретить вполне необычные транспортные средства. 15 августа этого года произошло событие – недалеко от международного аэропорта Раджива Ганди, который расположен в городе Хайдарабада, полиция задержала целую колонну дорогих и эксклюзивных автомобилей.

Дорожная полиция провела проверку документов сразу на 15 автомобилей. 11 из них в результате были арестованы. Позже выяснилось, что владельцы этих суперкаров пытались сэкономить на уплате налогов, что является серьезным нарушением в Индии. Среди конфискованных транспортных средств было зарегистрировано сразу несколько суперкаров Lamborghini Huracan. В списке также были представлены модели компаний Ferrari, Maserati и Rolls-Royce.

Данный инцидент быстро облетел всю общественность, чем и привлёк к себе повышенное внимание. Выяснилось, что владельцы этих автомобилей оплачивали налоги не в казну родного Теленгана. Денежные средства шли в пользу другого индийского штата. Объяснить такой ход можно тем, что в последнем налоговая ставка была значительно меньше.

Возникает вопрос – как дорожная полиция определила факт нарушения и провела быструю остановку автомобилей. Есть вероятность, что ведомство уже давно отслеживало эти автомобили и их владельцев. Все это время транспортные средства эксплуатировались исключительно на дорогах Телангана, а в другие штаты не выбирались, чем и привлекли к себе повышенное внимание.

Тщательно спланированная облава позволила сотрудникам задержать сразу нескольких водителей-мошенников, которые теперь понесут заслуженное наказание. Известно, что они составом общей группы направлялись на какое-то масштабное мероприятие. Правоохранительные органы сообщали, что большинство задержанных – это молодые люди в возрасте до 35 лет. Все они входят в семьи крупных политиков и промышленников. В ведомстве сообщили, что вернуть свои транспортные средства они смогут только после полной оплаты всех штрафов за совершенные нарушения.

К такому решению автомобилистов подвели достаточно строгие законы местного штата. В индийском Телангане действуют строгие правила, которые регламентируют размер уплачиваемых налогов. Если гражданин приобретает новый автомобиль, он должен заплатить в казну до 14 % от стоимости транспортного средства. На подержанные автомобили отмечается более низкая ставка, и она напрямую зависит от возраста экземпляра.

В других штатах Индии данный налог заметно меньше. Именно поэтому многие автовладельцы идут в обход закона и регистрируют автомобили не по месту жительства. Такое явление напоминает те случаи, когда автомобилисты в России регистрируют транспортные средства в других регионах для получения более дешёвого полиса ОСАГО.

Итог. В августе этого года на дорогах Индии была задержана группа владельцев суперкаров, которые проводили мошеннические действия с уплатой налогов. Всего было задержано 11 из 15 автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх