На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Эксперты рассказали, как определить поломку выхлопной системы

Каждая современная машина с двигателем внутреннего сгорания оснащается глушителем, который значительно уменьшает шум работающего мотора. Его неисправность не только доставляет дискомфорт водителю и окружающим, но и является причиной для запрещения эксплуатации транспортного средства.

Автомобильные эксперты дали советы, которые помогут распознать поломку выхлопной системы.

Когда глушитель прогорает, он перестает выполнять свою основную функцию, а значит звук заведённого автомобиля становится значительно громче. Нарушение герметичности выхлопной системы происходит чаще всего из-за коррозии или внешних повреждений, а значит вышедшая из строя деталь требует замены.

Если повреждения носят небольшой, локальный характер, то шум силового агрегата может не измениться, но запахи выхлопных газов станут слышны в районе капота и в салоне. Стоит напомнить, что в большой концентрации выхлопы ядовиты и могут причинить вред здоровью, то есть при первом же появлении неприятного аромата в машине необходимо обратиться в автосервис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх