На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какой ресурс двигателя был у мотоциклов Минск, Восход и ИЖ?

Мотоциклы Минск, Восход и ИЖ были достаточно востребованными на отечественном рынке и в основном привлекали внимание молодых владельцев.

Перед покупкой у большинства покупателей возникал вполне естественный вопрос, касающийся ресурса рабочего агрегата, установленного на мототехнику. На выпускаемые байки ИЖ и Минск устанавливался мотор объемом 123 кубических сантиметров. Как показывала практика, ресурс этого агрегата заканчивался на отметке 24 000 километров пробега. Ижевский мотозавод в свое время параллельно выпускал две линейки мотоциклов, это Планета и Юпитер.

Последняя модель вышла в 2008 году, поэтому в наши дни их осталось больше чем остальных мотоциклов прошлых лет. Спустя несколько лет, после начала выпуска первых мотоциклов, мотор был доработан и его ресурс вырос до 35 000 километров пробега. Моторы Восходов также были с одним цилиндром. Их серийная сборка началась в 1957 году. Рабочий ресурс каждого выпускаемого двигателя составлял 25 000 километров.

Водители ценили свою мототехнику, поэтому большая часть мотоциклов успешно эксплуатировалась и после окончания указанного срока. Учитывая простоту конструкции, выполнить любой капитальный ремонт силового агрегата было достаточно легко. Правила эксплуатации играли важную роль, поэтому для большинства мотоциклистов их техника была намного большим, чем просто транспортом для передвижения.

Конечно, производитель каждого мотоцикла назначал свои показатели пробега. Но во всех случаях они напрямую касались именно того, как к технике относились владельцы. Сегодня можно найти единичные экземпляры, которые имеют родное оборудование и полностью исправны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх