На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Опубликованы снимки самых первых грузовиков УАЗ собственной разработки

Недавно в паблике UAZRussia в социальной сети «ВКонтакте» обнародовали архивные снимки, на которых запечатлены первые грузовые автомобили, в 50-х годах прошлого века разработанные инженерами Ульяновского автозавода.

Самым первым грузовиком, в 1949 году выпущенным Ульяновским автозаводом, стал УАЗ-300, ориентированный на народное хозяйство и промышленность. Новое послевоенное авто создавалось как опытный и перспективный образец, а продемонстрировали его впервые на октябрьской демонстрации в том же году.

Это был первый образец УАЗ-300, а второй инженеры из Ульяновска представили в начале мая 1950 года. Грузовики оснащались силовыми агрегатами мощностью 50 лошадиных сил, позаимствованными у легковой модели «Победа». Грузоподъёмность «трёхсотых» с односкатными задними колёсами была около одной тонны.

Чуть позже ульяновцы представили новый экспериментальный проект - грузовик УАЗ-302. Было создано два образца, внешне напоминавших предшественника, но, конечно, с рядом других технических решений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх