На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Автоэксперт: отмена техосмотра грозит ростом числа ДТП в России

Не так давно стало известно, какие поправки в закон были внесены Государственной думой в третьем чтении. Один из пунктов – отмена обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые находятся в частном владении.

Константин Крохмаль, руководитель известной общественной системы, связанной с безопасностью на дорогах считает, что подобное изменение станет причиной повышения количества дорожно-транспортных происшествий.

Также он отметил, что выступал против отмены техосмотра. Эксперт утверждает, что следующий год станет самым аварийным. Особенно если учесть какое количество изношенных деталей есть у автомобилей.

К сожалению, но ситуация будет только ухудшаться. Если раньше водители говорили, что смогут самостоятельно следить за состоянием транспорта, то теперь этот аргумент не актуален. Для многих главной является цена, особенно на запчасти, а она неминуемо растет.

Именно поэтому мелкие дефекты мало кто будет устранять, а ведь именно они могут способствовать росту числа аварий. В ближайшие несколько лет действовавшая ранее стратегия безопасности начнет приближаться к нулю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх