На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Подержанное оборудование для производства чипов пользуется ажиотажным спросом

В рамках аналитических исследований стало известно о том, что старое оборудование для производства чипов пользуется ажиотажным спросом.

Микросхемы, применяемые в автомобильной промышленности, чаще всего производятся из кремниевых пластин типоразмера 200 миллиметров. Нехватка автомобильных компонентов приводит к тому, что большинство разработчиков автомобильных концернов готовы самостоятельно начать их выпуск, но для этого требуется соответствующее оборудование.

Ажиотажный спрос на старое оборудование для выпуска чипов не удивляет аналитиков, ведь автоконцерны не хотят тормозить производственную деятельность из-за проблем, которые возникли у тайваньских партнеров. В ближайшее время поставка микросхем должна быть возобновлена. Вот только надеяться на это производители машин не собираются и планируют постепенно организовывать собственную сборку элементов для чего и приобретают старое оборудование.

Несмотря на то, что оборудование ранее было в эксплуатации, оно не потеряло свои технические параметры и может продолжать использоваться в активной рабочей деятельности, позволяя собирать микросхемы для будущих автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх