На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты рассказали, все ли станции ТО готовы к новым требованиям с 1 марта 2021 года

Уже с 1 марта в России введут изменения, касающиеся порядка прохождения технического осмотра. Однако, не все станции оказались готовы к такому нововведению.

В начале весны для автомобилистов поменяют правила прохождения технического осмотра. Теперь процедура должна сопровождаться фотосъемкой. Без последней нельзя будет получить диагностическую карту.

Напомним, что власти предусмотрели такое изменение для того, чтобы полностью исчезли случаи с подпольным оформлением диагностических карт, которые можно приобрести за 300-1000 рублей.

Теперь автомобиль должен фотографироваться во время въезда и выезда с места прохождения ТО. При этом, на снимке обязательно наличие данных о местоположении, дате и времени. При проверке выяснилось, что не все станции ТО готовы к подобным нововведениям, так как погрешность по местоположению не всегда находится в пределах 15 метров, как этого требует стандарт.

Известно, что власти будут пересматривать приказ и введут его в действие к сентябрю 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх